Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Приставы убедили туляка оплатить уголовный штраф

Туляку, имевшему долг по уголовному штрафу, не удалось скрыться и уйти от ответственности. Мужчину нашли приставы и «убедили» оплатить.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», он не желал выплачивать 60 тысяч рублей за применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В пресс-службе УФССП по Тульской области сообщили, что гражданин был осужден по ч. 1 ст. 318 УК РФ, судом назначено наказание в виде штрафа. Судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов Ленинского района возбуждено исполнительное производство, о чем должник уведомлен в установленном порядке.

Однако выплачивать уголовный штраф мужчина не спешил, всячески скрывался от судебных приставов, не проживал по месту регистрации. В итоге был объявлен в исполнительный розыск. Приставам удалось установить его фактическое местонахождение.

Должнику было разъяснено, что в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае дальнейшей неуплаты штрафа судебным приставом-исполнителем будет направлено в суд представление о замене штрафа другим видом наказания. В результате проведенных мероприятий туляк погасил задолженность по уголовному штрафу в кратчайшие сроки в полном объеме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний