Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пятисоцков об уборке наледи: В целом, УК реагируют адекватно

Власти считают, что тульские управляющие компании достаточно оперативно устраняют недостатки уборки, адекватно реагируют на замечания чиновников и жалобы жителей.

Сотрудники Главного управления по Привокзальному территориальному округу администрации Тулы во главе с Евгением Пятисоцковым в пятницу 16 марта провели рейд по контролю качества уборки кровель МКД от наледи и снега. Попутно проверялось состояние дворовых территорий на предмет очистки от снежных масс и льда.

Как выяснил корреспондент ИА «Тульская пресса», был проверен ход работ по уборке дворовых территорий и кровель в домах №4, 6, 8, 8а, 8б, 10, 16, 18 по улице М.Жукова и домов №1, 3, 5 по улице Болдина.

«Каждый день мы проводим объезд потенциал опасных домов. Таких в Привокзальном округе с учетом Косой Горы — 215. За неделю, с понедельника по четверг, было выдано порядка 17 требований привести кровли в нормативное состояние», — сообщил Пятисоцков.

В частности, чиновники и представители УК проверили ситуацию с домом №4 по улице М.Жукова. «Вчера УК «Жилцентр» было выдано требование по уборке снега и наледи. Сегодня убедились, что двор очистили до твердого покрытия. Сосульки с кровли сбиты», — отметил Пятисоцков.

В то же время, на ряде козырьков балконов еще находились снежные глыбы и сосульки. «Следить за состоянием козырьков, наличием на них наледи и снега, должны собственники квартир. В противном случае управляющая компания должна адресовать им предписание устранить нарушение», — отметил Пятисоцков.

Сотрудниками ГУ по Привокзальному округу накануне было выписано требование и УК «Вертикаль» в отношении пятиэтажки №8-в по улице М.Жукова. К пятнице сосульки с кровли были ликвидированы. Теперь управляющей компании предстоит заняться уборкой снега с козырьков подъездов. У них на это, по словам чиновников, есть сутки.

Спустя день после замечаний активно велись работы в доме №18 по улице М.Жукова. Специалисты УК «21 Век» чистили подъездные козырьки.

Начальник ГУ по Привокзальному округу администрации города Евгений Пятисоцков заявил корреспонденту ИА «Тульская пресса»: «Мы нашли общий язык с УК. В целом, все работают нормально, и на замечания реагируют адекватно».

ИА «Тульская пресса» писало, что в понедельник 12 марта на еженедельном оперативном совещании глава администрации города Евгений Авилов поручил усилить работу по уборке наледи и сосулек с крыш МКД.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний