Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Работники культуры Ефремова отмечают профессиональный праздник

В воскресенье 25 марта в стране и тульском регионе отмечается День работников культуры. Профессиональный праздник отмечают и в Ефремове Тульской области.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации МО, в городском округе Ефремов функционируют РДК «Химик», 10 сельских Домов культуры, 12 сельских клубов, передвижной автоклуб, художественно-краеведческий музей, дом-музей И.А. Бунина, детская художественная школа, детская музыкальная школа им. К.К. Иванова, 21 библиотека, 17 из которых – в сельской местности.

В РДК «Химик» действуют 3 коллектива, получившие звание народных: ансамбль танца «Красивомечье», театр «Сувенир», ансамбль детской эстрадной песни «Ефремовские непоседы».

Функционируют в городском округе 95 клубных формирований, это 39 кружков художественной самодеятельности, 31 из которых – детский. В 2017 году учреждениями культуры проведено почти 7 тысяч мероприятий, которые посетили более 150 тыс человек. Народный театр «Сувенир» представил 14 спектаклей, на которых побывало более 4000 зрителей. Передвижной автоклуб совершил 154 выезда в малочисленные и отдаленные населенные пункты.

Постоянно принимают зрителей два кинозала. В 2017 году здесь прошло 5093 киносеанса, которые посетило более 29 тыс человек. Центральная и детская библиотеки стали центрами культуры и досуга, информационными центрами по самым разным вопросам. Потому растет их посещаемость: почти 150 тысяч книг выдано в 2017 году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний