Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ремонт здания для нового тульского экзотариума обошелся в 50 млн руб

Свыше 50 миллионов рублей выделили власти на строительно-ремонтные работы в новом здании тульского экзотариума. Об этом в ЦПКиО им.П.П.Белоусова 23 марта заявила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

Как сообщает корреспондент ИА «Тульская пресса», глава минкульта по поручению Алексея Дюмина проинспектировала ход работ по подготовке нового здания тульского экзотариума.

«Тульский экзотариум — уникальный музей-зоопарк, вы ведете огромную научную работу. Долгое время он располагался в одноэтажное здании, не имея ресурсов для развития.

Экзотариуму выделили полуаварийное здание в парке, оперативно сделали ремонт стоимостью более 50 млн и передали здание для подготовки экспозиции», — сказала Татьяна Рыбкина.

По ее словам, с ноября работа вошла в практическое русло. Экспозиция называется «Под пологом тропического леса».

Напомним, строительные работы на объекте выполнены уже на 75%. Новое здание тульского зооэкзотариума будет иметь один закрытый аквариум, два открытых водоема и четыре водопада, а так де открытые вольеры.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний