Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рыбкина: при подготовке фольклорного конгресса наш регион показал себя на достойном уровне

В этом году Тула стала главной площадкой проведения IV Всероссийского Конгресса фольклористов, который проходит раз в 4 года.

Мероприятие посетили более 300 фольклористов из 20 стран мира, стало известно «Тульской Прессе».

На церемонии закрытия участников конгресса поприветствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она отметила, что Тульская область выбрана неслучайно: наш регион славится богатыми традициями народной культуры.

«Роль сохранения и развития исконной народной культуры как основы самоидентификации нашего народа подчеркнул в своем недавнем Послании Президент России Владимир Путин, — сказала министр. — Благодаря поддержке Губернатора Алексея Дюмина в Тульской области идет активное возрождение и продвижение народных культурных традиций. И при подготовке и проведении фольклорного конгресса наш регион показал себя на достойном уровне».

В ходе конгресса состоялись выступления фольклорных коллективов из разных регионов России, прошли показы этнографических фильмов, выставка произведений декоративно-прикладного искусства, книжная ярмарка с презентацией новых изданий, дискуссионные площадки, обучающие семинары, мастер-классы и другие мероприятия, рассказали в пресс-службе правительства Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний