Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Секретарь ТРО «Единой России» Николай Воробьев обсудил с белевцами вопросы соцразвития

Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев посетил с рабочим визитом Белевский район.

Первой в маршруте поездки стала встреча с руководителями образовательных учреждений и учреждений культуры. Общение с участниками встречи проходило в краеведческом музее. Николай Воробьев рассказал присутствующим о реализации в регионе партийных проектов «Единой России». Например, проект «Историческая Память» реализуется на территории района уже несколько лет и будет продолжаться в этом году. Проект помогает поддерживать и капитально ремонтировать братские захоронения.

Далее состоялась встреча с депутатами города и района. На встрече Николай Воробьев обсудил с депутатами реализацию проекта «Народный бюджет». Это более 4 000 реализованных проектов: отремонтированные парки, дворы, подъезды, дороги, школы, детские сады, дома культуры и многое другое.

«Народный бюджет» в Тульской области – это возможность решать целый спектр актуальных для жителей проблем благодаря привлечению средств бюджета области, бюджетов муниципальных образований и собственных средств жителей и спонсоров.

В Белевском районе примут участие в программе «Народный бюджет» два социально значимых объекта – Бобриковская и Будоговищенская школы. В первой планируется провести капитальный ремонт кровли здания, в котором расположено общеобразовательное учреждение, а во второй – заасфальтировать пришкольную территорию. Также в деревнях Кондратово и Кузнецово планируется отремонтировать дорогу щебеночным покрытием. А в селе Сныхово планируется заменить водопровод.

В 2018 году программа изменилась – используя опыт предыдущих лет, власти расширили список объектов для участия в программе, значительно упростили процесс подачи заявки и оставили только самые важные критерии для отбора победителей.

Продолжилась рабочая поездка в районе в Центре развития культуры и туризма, где в рамках партийного проекта «Крепкая семья» прошел круглый стол по вопросам реализации демографических инициатив Президента Российской Федерации.
Завершилась рабочая поездка областного депутата встречами в коллективах общеобразовательной школы №4 г. Белева и ООО «Политекс».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний