Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сельским старостам рассказали о «новых вызовах» и позитивном настрое

13 марта в здании Музея оружия состоялся очередной семинар для представителей возрожденного на тульской земле института местного самоуправления – сельских старост.

Семинар для представителей населенных пунктов из разных районов Тульской области состоялся при участии исполнительного директора Ассоциации «СМО Тульской области» Ирины Матыженковой, Секретаря Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николая Воробьева, председателя Тульской областной Думы Сергея Харитонова, депутата Госдумы РФ Николая Петрунина и руководителя ГК «Ростех» в Тульской области Константина Данилова.

«Без вас не обходится не одно мероприятие, не одно событие, — отметил председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов. — Спасибо вам великое за ваш труд. Я убежден, что лучшее у нас впереди».

Николай Петрунин и Николай Воробьев также поблагодарили сельских старост за их активное участие в жизни региона.

Они отметили, что власть не всегда видит проблемы на местах, а именно сельские старосты помогают их заметить и решить.

Затем старостам показали фильм о достижениях страны и региона. А после для участников семинара провели занятия эксперты: эксперт-преподаватель Всероссийского фонда «Национальные перспективы» Матвей Матюшин рассказал о современных вызовах общества и путях их решений, а доктор психологических наук Светлана Пазухина объяснила, как правильно общаться с жителями и находить к каждому индивидуальный подход.

«Главное – это позитивный настрой», — отметила Светлана Пазухина.

После блока занятий к сельским старостам обратился зампредседателя правительства Тульской области Валерий Шерин:

«Сегодня все больше и больше решений принимается на уровне жителей. Если вы сами выбрали объекты благоустройства и проголосовали за ремонт дорог, мы ответственно к этому относимся, — отметил зампред. — Тема института сельских старост с 2015 года обсуждалась в правительстве региона. И наконец-то в ноябре 2017 года этот законопроект принят.

Пока он еще рамочный, но, тем не менее, он уже с правовой точки зрения определяет, чем занимаются сельские старосты и как они избираются».

По окончанию мероприятия Ирина Матыженкова и Валерий Шерин вручили новоизбранным старостам отличительные значки.

«Власть – это ответственность, это не когда ты делаешь то, что хочешь, а когда делаешь то, что нужно», — подчеркнул Шерин, обращаясь к присутствующим.

Отметим, что семинары проводятся Ассоциацией «СМО Тульской области» на регулярной основе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний