Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Семьям студентов в Тульской области будут единовременно выплачивать 25 тыс рублей — Левина

Вопросы социальной поддержки обсудили 26 марта на совещании в правительстве Тульской области

Как стало известно «Тульской прессе», 26 марта в правительстве региона зампред областного правительства Марина Левина рассказала о мерах социальной поддержки.

«Комплекс мер направлен, прежде всего, на помощь студенческим семьям и молодым мамам до 25 лет. Предлагается ввести ежемесячную выплату в размере 9 тысяч рублей на первого ребенка (без места в яслях) в возрасте от 1,5 до 3 лет семьям, чей среднедушевой доход не превышает величины прожиточного минимума.

Семье студентов же предоставят целевую единовременную выплату — 25 тысяч рублей. Эти деньги должны пойти на покупку детской кроватки, коляски, товаров первой необходимости по уходу за новорожденными», — сообщила Губернатору Алексею Дюмину Левина.

По ее словам, планируется введение и службы социального помощника для студенческих семей, развивать Службы семейного консультирования на базе Кризисного центра, медиативных технологий.

На предприятиях будут введены дополнительные меры для поддержки на предприятиях. Дюмин отметил, что некоторые крупные предприятия региона, «гиганты», не прислушиваются к поставленным Президентом задачам и не реализуют комплекс мер по помощи молодым мамам. Левина пояснила, что с ними будет проведена соответствующая работа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний