Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Балтабаев наградил участники конкурса «Зеленый город»

В центральной библиотеке награждены победители, призеры и участники конкурса «Зеленый город», организованного администрацией муниципального образования город Ефремов и компанией «Каргилл».

Проект стартовал год назад и оказался актуальным — людям приятна их причастность к судьбе родного города, к его преображению и развитию. И эти будущие скверы, спортивные и арт-объекты — результат творческой работы ефремовцев.

Глава городского округа Сергей Балтабаев поблагодарил всех конкурсантов:

-Мы вместе научились смотреть на город другими глазами, потому что увидели насколько реальна возможность менять его к лучшему. Проект «Формирование комфортной городской среды» стал уже не просто приоритетным, он стал национальным! Я рад вашей активной социальной позиции и рад критике -это показатель того, что мы работаем вместе и всем нам небезразличен Ефремов! Конкурс «Зеленый город» показал, сколько рядом неравнодушных, талантливых, креативных людей — от студентов до пенсионеров. А одна семья подготовила сразу несколько предложений по благоустройству! Пусть не каждую идею реально претворить в жизнь, но резерв нам нужен обязательно! Ведь на сэкономленные средства мы всегда сможем реализовать один из проектов благоустройства, разработанных нашими горожанами. Например, именно так появились объемные светящиеся буквы на набережной. Сейчас мы уже нашли спонсора для реализации проекта «Дерево любви», который для «Зеленого города» подготовила Елена Щербинина, воспитатель из МКДОУ №5. Осталось только определиться, где установить этот арт-объект — в бунинском парке или на набережной.

Победительницей проекта «Зеленый город» стала Анна Малыхина, старший инспектор отдела архитектуры и градостроительства со своим проектом сквера в районе железнодорожного вокзала.

Второе место получил совместный проект сразу трех семей — Клочко, Кравец и Арапкиных. Сквер «Дружба» авторы предлагают создать на пустыре пред филиалом детской поликлиники. Когда проектанты вышли для награждения, на сцене не осталось места- целых три семьи! И подарков тоже было несколько- мультиварка, пароварка, хлебопечь и наушники.

Третье место занял Павел Шанин с проектом благоустройства территории возле отдела ЗАГС. Романтически настроенный студент второго курса Тульского института горного дела и строительства весь в учёбе, приехать не смог. Сотрудники компании «Каргилл» с каждым призером индивидуально обсудили их пожелания, и Павел попросил огромный аквариум для своих рыбок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний