Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шевченко о ФГКС: Мы не имеем права на провал

По словам министра строительства и ЖКХ Элеоноры Шевченко, при определении общественных пространств мнение жителей Тульской области было на первом месте.

Как отмечало ИА «Тульская пресса», в эти минуты в музейно-выставочном комплексе кремля проходит круглый стол, где подводятся итоги рейтингового голосования по программе ФГКС.

«Мы заметили, что когда жители самостоятельно отбирают проекты, их проще контролировать. В 2018 году в голосовании приняло участие 2/3 населения Тульской области, 10 муниципальных образований. Во всех МО были образованы комиссии, всего были поданы заявки на благоустройство 70 территорий, 55 из них были включены в перечень для голосования. Для них были разработаны дизайн-проекты, на всех этапах работы информация размешалась на информационных порталах и в СМИ», — рассказала на круглом столе Шевченко.

Министр подчеркнула важность выполнения программы ФГКС: «Мы не имеем права на провал».

Напомним, заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров отметил, что регионе подключился к программе в числе первых. В Туле и области в рейтинговом голосовании 18 марта приняли 314 тыс жителей Тульской области в возрасте от 14 лет. Было выбрано 13 общественных общественных, которые будут благоустроены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний