Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Щекинцы рассмотрели дизайн-проекты благоустройства общественных пространств

Более 100 жителей Щекино приняли участие в обсуждении дизайн-проектов, благоустройства общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, официально утверждены эскизы благоустройства 5 общественных пространств:

1) сквер космонавтов

2) парк «Лесная поляна»;

3) сквер в районе ГУЗ «Щекинская районная больница»;

4) сквер около детской городской больницы;

5) сквер напротив музыкальной школы №1.

На встрече жителей начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Щекинского района Сергей Зыбин, останавливаясь на каждом из 5 проектов, рассказал, где располагается объект, насколько он социально значим, какие работы планируется выполнить в рамках благоустройства.

Заместитель главы администрации Алексей Рыжков сообщил, что в 2018 году будет благоустроена только одна территория, которая победит в рейтинговом голосовании, в дальнейшем до 2022 года работы продолжатся по остальным общественным пространствам. Также жители поинтересовались финансированием работ. Рыжков объяснил, что финансирование работ будет осуществляться за счет федеральных, региональных и муниципальных средств.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний