Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Щекинские аграрии получают господдержку

Для успешной работы агропромышленного комплекса Щекинского района определены меры государственной поддержки в рамках Государственной программы Тульской области «Развитие сельского хозяйства Тульской области».

Так, например, в области растениеводства в 2017 году производители могли получить погектарную поддержку на посевную площадь из расчета 450 руб/га, а также поддержку на закладку и уход за многолетними насаждениями (всего 32,9 млн. рублей) и на элитное семеноводство — 90,2 тысяч рублей.

Для начинающих фермеров Щекинского района была предусмотрена грантовая поддержка в размере 3 млн. рублей, стало известно «Тульской Прессе».

По всем вопросам в рамках реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» за информацией можно обратиться в комитет экономического развития администрации Щекинского района по телефону 8 (48751) 5-43-67, или по адресу: улица Шахтерская, д.11, каб.14, 15.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний