Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Собчак не хочет массовых дебатов

В понедельник 5 марта кандидат в президенты от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак покинула организованное в ЦИК РФ совещание кандидатов и их представителей. 

Как стало известно ИА «Тульская пресса», предметом встречи у главы Центризбиркома Эллы Памфиловой стало возможное изменение формата дебатов.

«Я покинула это совещание, потому что понятно, что это совершенно не конструктивная позиция», — цитирует слова Собчак ТАСС.

Источник сообщил, что, по словам Собчак, менять формат не будут, так как против этого — Максим Сурайкин («Коммунисты России») и представители Сергея Бабурина («Российский общенародный союз»), Григория Явлинского («Яблоко») и Бориса Титова (Партия роста).

ТАСС сообщает, что Собчак выступает за формат дебатов «один на один».

ИА «Тульская пресса» ранее отмечало, что в дебатах не участвует кандидат-самовыдвиженец Владимир Путин. Недавно в дебатах отказался участвовать кандидат от КПРФ Павел Грудинин. А Собчак и кандидат от ЛДПР стали участниками скандала с обливанием водой в эфире одного из федеральных телеканалов.

ИА «Тульская пресса» писало, что в числе кандидатов — Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко») и самовыдвиженец, действующий глава государства Владимир Путин.

Выборы Президента РФ состоятся 18 марта 2018 года.


 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний