Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сотрудники Госавтоинспекции в регионах получают 35 тыс рублей — Черников

По словам начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ, до середины 2012 года зарплаты составляли всего 11 тысяч

Сотрудники Госавтоинспекции в регионах получают порядка 35 тыс рублей. Об этом в интервью «АиФ» рассказал начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ, генерал-майор полиции Михаил Черников.

По его словам, до середины 2012 года зарплата сотрудников ГИБДД составляла 11 тыс рублей.

«Есть с чем сравнивать. Мы сейчас ведём работу с командирами, личным составом, говорим о том, что надо выстроить так режим работы, чтобы сотруднику было комфортно. И он мог бы соответствующим образом уделить время дому, семье. Например, 2 через 2 — хороший график. Также у нас есть социальные выплаты для приобретения жилья», — отметил Черников.

Также он подробнее рассказал о сокращениях, произошедших в Госавтоинспекции.

«Примерно половина сокращений — это вакантные должности. То есть реально речь идёт о 5 тыс. сотрудников. Но для них есть 35 тыс. вакантных мест в органах внутренних дел. Например, у нас большой дефицит участковых: это служба, которая может с нами работать совместно. Могут выявлять и пресекать правонарушения, составлять административные материалы.

На оперативные вакансии люди могут переходить спокойно: дознавателями, следователями. У нас же фактически все офицеры с юридическим образованием, интегрируются без проблем. Поэтому и было принято такое решение: не просто взять и сократить всех гаишников, а разумно перераспределить в ведомстве профессионалов», — объяснил руководитель Главного управления.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний