Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Супруга Артема Арутюняна связала его заключение с проблемой в Поленово

Женщина назвала решение Тульского областного суда нарушением норм закона

Тульский областной суд отменил постановление городского суда Новомосковска и вынес решение о заключении бывшего главы Страхово Заокского района под стражу. Супруга осужденного экс-чиновника полагает, что все началось с комментариев, которые Арутюнян дал «Тульской прессе» по земельному вопросу в Поленово.

«То, что произошло, еще раз доказывает, что дело против моего мужа сфабриковано и политизировано. А все началось с публикации, что Артем Арутюнян освободился. Может, это связано с проблемой в Поленово. Мужу звонили из редакции ИА «Тульская пресса». Он комментировал сложившуюся ситуацию, предполагаю, что кому-то это не понравилось. И сейчас мы понимаем, кому.

Сразу после статьи в суд поступило апелляционное возражение прокурора Артасова. Прокурор посчитал, что мой муж еще не исправился и что наличие у него исключительно положительной характеристики из колонии ни о чем не говорит.

Отмечу, что сроки подачи жалобы прошли, но срок для прокуратуры, видно, не норма закона. Очень интересно, что и областной суд апелляционной инстанции тоже вышел за рамки жалобы прокуратуры и на основании своих доводов удовлетворил ходатайство прокурора и отменил решение суда первой инстанции. По сути, областной суд ухудшил положение моего мужа. Считаю, что это сделано в нарушении норм закона», — сообщила источнику супруга Артема Арутюняна Мария.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний