Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Татьяна Золотова о Школьной карте

В Тульских центрах образования продолжают внедрять проект «Школьная карта», включающий в себя модули  «Школьное питание», «Вход-Выход», «Информирование – услуга для родителей».

Внедрение происходит поэтапно: в 2017 году внедряли модуль «Школьное питание», в 2018 – модуль «Вход-Выход», стало известно «Тульской Прессе».

Как сообщили в пресс-службе администрации Тулы, 2017 модуль «Школьное питание» заработал в 22 школах, еще в 29 заработает до мая 2018 года. Модуль «Вход-выход» в этом году планируют установить в 5 школах.

Внедрение «Школьных карт» дает возможность вариативного способа оплаты питания родителям и детям, в том числе по безналичному расчету, что для некоторых родителей представляется более удобным, чем давать наличные деньги детям, – отмечает начальник управления образования администрации города Тулы Татьяна Золотова. – А второй плюс – это повышение безопасности пребывания детей в образовательной организации. Карта позволяет контролировать пропускную систему: фиксировать конкретное время, когда ребенок вошел в здание и когда вышел. В некоторых образовательных учреждениях эта система внедрена, в центре образования №3 она работает, начинается работа в Центре образования №25. Проводим мы эти мероприятия только по согласованию с управляющим Советом и по согласованию с родительской общественностью. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний