Печатать
28 марта 201813:00

Тимаков опроверг информацию о сносе домов в Поленово

Тимаков опроверг информацию о сносе домов в Поленово
8

Глава администрации Заокского района Николай Тимаков опроверг слухи о постановлении прокуратуры о сносе домов в границах достопримечательного места «Поленово».

Также Тимаков сообщил корреспонденту «Тульской прессы», что уже разработан Генплан, учитывающий и Приказ №2221, и уже существующие строения района.

«Проект по внесению изменении в Генплан Страхово сейчас разработан, и через пару недель пойдет на согласование со всеми ведомствами, в том числе, и с прокуратурой. В нем учитываются и требования Приказа Минкульта №2221, и фактическая застройка Заокского района.

В ближайшее время в Заокске состоится заседание рабочей группы под руководством начальника инспекции по архитектурному надзору Дениса Горецкого с разработчиками и с представителями коттеджных поселков по поводу разработки проекта и внесение изменений в приказ Минкульта с учетом застроенной района и застроенности досместа», — уточнил Тимаков.

Напомним, что собственники участков и домов в районе музея-заповедника «Поленово» оказались в сложной ситуации в связи с юридическими казусами, и теперь пытаются добиться законности выданных ранее разрешений на строительство.

Наталия Новикова Автор Наталия Новикова
Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить,
отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.
Сюжеты по теме
12 марта 2018
Земля в Заокском: кто ответит за ошибки чиновников Земля в Заокском: кто ответит за ошибки чиновников
Загрузка...

Опрос

Начался отопительный сезон. Насколько тепло у вас дома сейчас?

Посмотреть результаты
Loading ... Loading ...
Рекомендуем
12 октября 2018
Полузащитник тульского «Арсенала» Ткачев поддержал Кокорина Полузащитник тульского «Арсенала» Ткачев поддержал Кокорина
28 сентября 2018
Боец "Хулиган Теam" Оганесян выиграл главный бой "Битвы за Тулу 2" Боец "Хулиган Теam" Оганесян выиграл главный бой "Битвы за Тулу 2"
10 сентября 2018
В Тульской области избраны 728 депутатов в 166 округах В Тульской области избраны 728 депутатов в 166 округах
Все рекомендации
Комментарии (8)
Аркадий
28 марта 201817:17
Виктор! Я просто музей регулярно посещаю - вдохновляет. И неужели Вы уверены, что лет так через 5 не найдутся артефакты и Минкульт не захочет поиздеваться над всеми по второму кругу. И по какой такой причине, жители заказывают проекты по собственной инициативе?! Да еще и в нужных местах!
Екатерина
28 марта 201816:03
Я согласна с с Юлией . Проект готов,а кроме "общих успокаивающих" фраз как всё хорошо нет конкретики. Хочется СПРАВЕДЛИВОСТИ !
Андрей Старостин
28 марта 201815:58
Г-н Тимаков, мне как собственнику земельного участка и зарегистрированного дома, очень хочется узнать где мы собственники можем ознакомиться с проектом изменений до его подачи на согласование в Минкульт? Будет ли публичная публикация данного проекта для ознакомления с ним пострадавших сторон, или нас ожидает очередной сюрприз по свершивсемуся факту?
Виктор
28 марта 201815:57
Уважаемый Аркадий! А откуда у вас такая информация: "Горецкий по указанию Минкульта, через подведомственные организации министерства, собирает с пострадавших от 2221 Приказа собственников новые проекты"? Сбор средств на "разработку документации и проведение историко-культурно экспертизы", собственники осуществляют по собственной инициативе, на тот случай, если придется подавать документы в Минкультуры самим, от каждого населенного пункта.
Виктор
28 марта 201815:31
1.Если разработан проект генплана. Он должен пройти публичные слушания. Это должно быть объявлено в СМИ. Все желающие у кого есть вопросы могут их задать и внести свои предложения. 2. Тимаков заявляет, что состоится заседание некой рабочей комиссии с участием разработчиков и представителями коттеджных поселков..НО ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! Кроме коттеджных поселков очень много просто людей попали в неприятную ситуацию.Как быть им куда обращаться? Получается все по старому администрация беспокоится только о хозяевах поселков.Чтобы те могли спокойно продолжать продавать свой бизнес. Что то напоминает это. Нехорошее. НЕОРГАНИЗОВАННО ВСЁ. ТИМАКОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ.- вы же чиновник. Должны понимать. Что необходима максимально больше информации .людям .А то этот ком не остановить. Опубликуйте в местной газете все подробно. Весь алгоритм действий. У вас же есть общественники. Депутаты. Пусть они работают.
Роман
28 марта 201815:12
Юлия, присоединяюсь к вашему вопросу! Из статьи я понял, что речь идет о том что у кого есть на руках разрешение и свидетельство, то эти строения не пойдут под снос, а вот по остальным вопрос останется актуальным.
Аркадий
28 марта 201814:40
Горецкий по указанию Минкульта, через подведомственные организации министерства, собирает с пострадавших от 2221 Приказа собственников новые проекты с нарушением положений ПП-972 от 2015 г. Так, разработку проектов зон охраны объектов культурного наследия и проектов объединенной зоны охраны объектов культурного наследия организуют Министерство культуры Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления. При этом ни один из задействованных органов не учитывает ПП-647 о переводе земель и добросовестных приобретателей, а также реальную застройку в Поленово, сложившуюся за 15 лет с подачи местной администрации района и области. Таким образом, от безысходности, чиновничьего произвола и халатности, на повестке многих деревень и СНП: Утверждение оплаты целевого взноса в сумме 10 000руб (Десять тысяч рублей) с члена СНП сроком оплаты до 30 апреля 2018г., на проведение работ по разработке документации и проведение историко-культурно экспертизы для внесения изменений в предмет охраны, требований к осуществлению деятельности и к градостроительным регламентам в границах территории объекта культурного наследия федерального значения – достопримечательное место «Поленово», расположенного по адресу: Тульская область Заокский район и Калужская область Тарусский район, утвержденные приказом Министерства культуры Российской Федерации от 30.09.2016 № 2221, в части территорий СНП «ХХХХ». КОРРУПЦИЯ ПРОЦВЕТАЕТ!!! ПУТИН оглянись!!!
Юлия
28 марта 201813:58
Г-н Тимаков, меня как собственника земельного участка , очень интересует вопрос о том, каким образом, где собственникам можно ознакомиться с Проектом по внесению изменений в приказ Минкультуры, о котором Вы сообщили. Главный вопрос: Интересы ВСЕХ ли добросовестных собственников учитывает этот проект или только тех, чьи поселки собрали миллионы кровных рублей, чтобы оплатить внесение этих изменений. А что делать тем поселкам, которые не соберут деньги??? И вообще, как Вы думаете, это разве справедливо, предлагать добросовестным собственникам заплатить государству, чтобы оно исправило свою же ошибку???