Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Трое пьяных водителей-рецидивистов задержаны в Туле ГИБДД

Почти четыре десятка пьяных водителей были остановлены сотрудниками тульской Госавтоинспекции. Как сообщили ИА «Тульская пресса» в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД областного УМВД России, в ходе профилактических мероприятий и надзорной деятельности с 16 по 18 марта  было выявлено 39 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Из них 12 привлечены к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. А 24 — по ст.12.26 КоАП РФ. Это — отказ от прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Кроме того, как завили в Госавтоинспекции, было выявлено 3 водителя, ранее привлекавшихся к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

По всем указанным фактам были составлены административные материалы, по результатам рассмотрения которых, судами будут вынесены решения о мере наказания каждого из водителей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний