Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туле нужны новые гостиницы - мэр Цкипури

Тульский градоначальник приветствует планы строительства в областной центре новых гостиниц. Как отмечало ИА «Тульская пресса», на мартовском засеждании Градсовета был одобрен вопрос строительства на улице Советской гостиницы с рестораном. 

«Богатая история Тулы, достопримечательности, разнообразие брендов, особая атмосфера оружейной столицы России – это и многое другое привлекает туристов в наш город. В настоящее время по инициативе Губернатора Алексея Дюмина ведется обустройство набережной, пешеходной улицы Металлистов. Поток туристов будет только увеличиваться. Поэтому, конечно, нужны новые гостиницы. Это позволит гостям нашего города остановиться здесь на несколько дней, чтобы посетить такие известные места, как Куликово Поле, Ясная Поляна, Поленово и другие», – прокомментировал Глава Тулы Юрий Цкипури.

Напомним, на заседании Градостроительно-земельного совета Тульской области, кроме того, были рассмотрены вопросы перевода нескольких земельных участков сельхозназначения в категорию промышленных земель, одобрен проект строительства ЖК «Ушинский квартал» и выделения участка земли в Заречье под новый автосалон.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний