Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские аграрии посетили сельхоз форум в Краснодаре

Делегация Тульской области во главе с заместителем председателя правительства Тульской области  — министром сельского хозяйства Тульской области Дмитрием Миляевым приняла участие во Всероссийском форуме сельхозпроизводителей в Краснодаре.

В первый день форума, 11 марта, аграрии региона посетили проводимые Минсельхозом России тематические сессии по вопросам стратегий развития отраслей растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности, а также фермерских хозяйств и кооперации.

12 марта организаторы форума представили выставку инновационных разработок и технологических стартапов молодых ученых в сфере АПК, стало известно «Тульской Прессе».

Также в этот день состоялось Пленарное заседание Всероссийского форума сельхозпроизводителей. С приветственным словом к участникам форума выступил Президент России Владимир Владимирович Путин.

В ходе заседания ключевыми темами обсуждения стали укрепление позиций России на мировых рынках в качестве крупнейшего экспортера продукции АПК, развития сельских территорий и повышение качества жизни на селе, борьба с фальсификатом молочной продукции и другие темы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний