Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские зоозащитники предложили организовать кампанию по бережному отношению к животным

23 марта в Тульской области осудили вопросы обращения с бездомными животными

В пятницу министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев провел заседание общественного совета при региональном комитете ветеринарии.

В частности, на заседании по поручению Губернатора Алексея Дюмина обсудили порядок обращения с безнадзорными животными. Также комитет ветеринарии представил отчет об итогах работы в сфере регулирования численности бездомных животных в прошлом году.

Зоозащитники предложили организовать в регионе информационную кампанию в сфере бережного отношения к животным, а также усилить совместный с общественностью контроль за исполнением контрактных обязательств.

Как стало известно «Тульской прессе», по итогам заседания все участники согласились, что в Тульской области необходимо организовать работу по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию, в рамках действующего законодательства и с учетом высказанных предложений.

«С учетом всех мнений мы приходим к единой позиции по данному вопросу. Но впереди нам предстоит большая работа, к которой необходимо приступить незамедлительно», — подытожил Дмитрий Миляев.

В пресс-службе правительства региона сообщили, что областные депутаты планируют направить обращение в Государственную Думу РФ о необходимости ускорения принятия федерального закона «Об ответственном обращении с животными», который призван окончательно урегулировать спорные вопросы в данной сфере.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний