Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский эсер: Чиновники правительства напоминают Остапов Бендеров

Лидер тульских справедливороссов прокомментировал предложение вице-премьера Игоря Шувалова о введении в ФНС дополнительных платных услуг для населения.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов предложил ФНС России придумать что-нибудь, что могло бы послужить хорошим инструментом пополнения бюджета. Правительственный чиновник имеет в виду дополнительные услуги, которые налоговики могли бы оказывать населению за отдельную плату. Причем, базовые государственные услуги ФНС останутся бесплатными. Список «коммерческих» — пока не определён.

«Предложение одного из руководителей кабмина – всего лишь ещё один способ «состричь» как можно больше денег с населения, – комментирует председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тульской области Сергей Гребенщиков. – Сложившуюся ситуацию иначе как абсурдом не назовёшь. Получается, что федеральный чиновник предлагает налоговикам придумать нечто, способное пополнить государственную казну и при этом существенно облегчить кошельки простых граждан.

Если подобной логике последуют другие члены правительства, то скоро могут появиться новые поборы – пресловутый налог на воздух, на передвижения по стране и прочие не поддающиеся разумному объяснению законодательные нормы, единственная цель которых – оставить без средств к существованию пенсионеров и инвалидов, которые и так вынуждены тратить последние деньги на лекарства, оплату коммунальных услуг и покупку минимального набора продуктов.

Поэтому в сложившейся ситуации искать дополнительные источники «сравнительно честного отъёма денег у граждан» – как минимум, некорректно. Впрочем, правительственным чиновникам моральные терзания чужды – с каждым годом они всё больше напоминают современных «Остапов Бендеров», которые в погоне за заветными миллионами ни перед чем не остановятся».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний