Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульской области выделят более 166 млн рублей на развитие здравоохранения

Средства поступят в 2018 году из резервного фонда Правительства России

Как стало известно «Тульской прессе», председателем Правительства РФ Дмитрия Медведева утверждены три распоряжения о выделении субъектам средств из резервного фонда на приобретение нового медицинского оборудования.

Тульская область получит более 26,5 млн  рублей на приобретение модульных конструкций врачебных амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов для населенных пунктов с численностью населения от 101 до 2000 человек, не имеющих по данным геоинформационной системы Минздрава России медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, и находящихся на расстоянии более 6 километров от ближайшей медицинской организации.

Еще более 48,7 млн  рублей тульскому региону выделят на покупку передвижных медицинских комплексов для оказания медицинской помощи жителям населенных пунктов с численностью населения до 100 человек.

Кроме этого, согласно третьему распоряжению, более 91 млн  рублей Тульской области предоставят для развития материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций.

Общая сумма выделяемых средств составляет 166, 248 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний