Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляка задолбал трехфазный светофор на проспекте Ленина

Режим работы одного из светофоров на главной транспортной магистрали Тулы не способствует безопасности дорожного движения. Как стало известно ИА «Тульская пресса», такого мнения придерживается автор сообщения, размещенного на популярном у жителей региона сервисе Zadolbalo.

В нем говорится:

«На перекрестке проспекта Ленина и ул. Агеева, сделали так называемый трехфазный светофор. С какой целью не понятно. Прокуратура поясняет — для безопасности пешеходов. На самом деле, безопаснее на данном перекрестке не стало. И человек, курирующий данное направление из прокуратуры, скорее всего никогда не был на данном перекрестке и лично не проверил, так называемую безопасность.

В результате устройства трехфазного светофора на данном перекрестке образовались пробки, которых ранее не было. В то время, когда идет «борьба» с пробками и заторами на дорогах. Из практики, трехфазные светофоры эффективны на перекрестках, где имеется не менее двух полос в каждом направлении. На ул. Агеева такого нет, улица с одной полосой, и, если при движении со стороны ул. Н. Руднева по Агеева, при выезде на проспект Ленина, налево поворачивают подряд пара автомобилей, то они, пропуская встречные автомобили, блокируют всем, стоящим позади авто проезд, в результате образовывается большое скопление авто.

Рядом с перекрестком находятся школа № 20 и корпуса Университета. Школьникам приходится протискиваться среди скопления авто. Светофор для пешеходов на данном перекрестке горит всего 20 секунд, за это время только молодой человек может быстрым шагом пересечь проспект, а пожилым людям и пенсионерам, этого не достаточно, тем более детям следующим в школу и обратно, которые бывает переходят проезжую часть по диагонали.

Кроме этого в 2017 году на данном перекрестке произвели реконструкцию тротуаров, а именно убрали клумбы отделяющие пешеходные дорожки от проезжей части, и бордюрный камень, которые служили пассивной безопасностью для пешеходов в случае возникновения аварийной ситуации на проезжей части.(при заносе и скольжении автомобиль упирался в бордюр и т.п.).

Тротуар опустили до уровня проезжей части и теперь автомобили в нарушении ПДД, (так как при движении по проспекту Ленина в обоих направлениях, поворот налево запрещен, камер видеофиксаций нет и сотрудников ГИБДД также там не бывает), беспрепятственно заезжают на тротуары, разворачиваются свободно на нем, и, на переходе.

О какой безопасности может идти речь на данном перекрестке?!»

Адресом указано — Россия, Тула, проспект Ленина.

«Тульская пресса» напоминает, Zadolbalo — независимая онлайн-площадка, где жители региона могут открыто заявлять о своих проблемах и получать компетентные ответы от других пользователей и ответственных органов власти, организаций, предприятий и т.п.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний