Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам с 1 апреля на 3% проиндексируют пенсии

В Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Тульской области в понедельник сообщили об увеличении размеров страховых и социальных пенсий. 

Как стало известно ИА «Тульская пресса», это произойдет с 1 апреля в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 302 от 20.03.2018. Документом утверждён коэффициент индексации социальных пенсий в размере 1,029.

В пресс-службе ОФПР по региону отмечают, что с 1 апреля будут увеличены размеры социальных пенсий, а также размеры пенсий по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного материального обеспечения и других выплат, размеры которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии, а также размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения согласно указам и распоряжениям Президента Российской Федерации, положения которых предусматривают их увеличение в связи с индексацией социальных пенсий.

Таким образом, пенсии туляков увеличатся почти на 3%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний