Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Участки «Герои России» и «Владимир Высоцкий» открыты в Туле 18 марта

«Герои России», «Владимир Высоцкий» — имена новых избирательных участков, открытых сегодня в Туле. Как отмечало ИА «Тульская пресса», 18 марта проходят выборы Президента Российской Федерации.

Два новых именных избирательных участка организованы специально к президентским выборам по инициативе региональной избирательной комиссии.

Один из них назван «Герои России». Он расположен в Центре образования №1 г. Тулы, носящем имя Героя России Сергея Горшкова.

В пресс-центре избирательной комиссии Тульской области сообщили, что идея организации этого участка принадлежит Герою России, генеральному конструктору НПО «Сплав» Николаю Макаровцу. Ко дню голосования на участке открыта экспозиция «Туляки — Герои России», представлена выставка макетов современного оружия производства КБП им. академика Шипунова и НПО «Сплав».

Другой новый именной избирательный участок посвящен Владимиру Высоцкому. Он организован по инициативе клуба поклонников творчества поэта «Горизонт», который существует в Туле уже 30 лет. В день голосования на участке «Высоцкий» избирателей ждут концерты и спектакли.

Впервые на выборах Президента РФ также появились тематические избирательные участки: «Музыкальный», «Литературный», «Патриотический».

Традиция давать имена избирательным участкам зародилась в Тульской области перед выборами в Госдуму шестого созыва в 2011 году. Цель этой инициативы – привлечь внимание избирателей к истории родного края. Первые два именных избирательных участка были названы «Лев Толстой» и «Куликово поле».

С 2011 года к ним добавились еще 50 участков в 23 районах области. 14 из них расположены в Туле. Среди них участки, посвященные знаменитым оружейникам разных поколений, например, Никите Демидову и Василию Грязеву. А также известным брендам региона: «Тула пряничная», «Тульская гармонь», «Белевская пастила».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний