Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2017 году в Тульской области реализовали 6 проектов на 6,1 млн рублей — Миляев

27 марта министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев рассказал о достижениях в 2017 году и планах на ближайшие годы

27 марта на пресс-конференции министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляева рассказал о подготовке аграриев региона к посевным работам и об основных инвестиционных проектах в сфере сельского хозяйства.

Так, по словам Миляева, в прошлом году в регионе было реализовано шесть проектов на сумму 6 155 млн рублей, было создано 648 рабочих мест.

«Мы, конечно, не скажем, что рынки завалены нашими местными фруктами, но теперь на прилавках можно найти и тульские яблоки. К тому же, благодаря газовым хранилищам, яблоки до сих пор есть и сохраняют товарный вид», — сообщил Миляев, рассказывая о новых производствах.

В этом году в разных стадиях реализации находится 15 проектов на сумму 73 439 млн рублей, ожидается создание 3996 рабочих мест.

В целом в ближайшие четыре года запланирована реализация 11 проектов на сумму более 23 млн рублей, ожидается создание 1621 рабочего места, передает корреспондент «Тульской прессы»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний