Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В ЭсСиЭй не знали о рекомендованной Онищенко проверке

Компания «ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша» ответила на запрос «Тульской прессы» относительно обращения сельского старосты — мужчина пожаловался депутату Госдумы Геннадию Онищенко на нарушение экологических требований предприятием.

Речь идет о филиале в городе Советске Щекинского района Тульской области. Депутат порекомендовал повторно обратиться в Роспотребнадзор и провести дополнительную проверку. Напомним, руководитель управления Александр Ломовцев считает, что все необходимые проверки уже проведены, нарушений в этом плане зарегистрировано не было.

Также мы получили комментарий и от самой организации:

Бережное отношение к окружающей среде является основополагающим принципом работы нашей компании во всем мире.

На фабрике в г. Советске установлены современные и высокотехнологичные очистные сооружения, соответствующие принципам наилучших доступных технологий.

Фабрика работает в соответствии с нормами экологического законодательства и проходит регулярные проверки надзорных органов.

Большое внимание в работе производства уделяется сокращению потребления чистой воды и качеству сточной воды. Каждую смену производится производственный контроль качества сточной воды.

В 2017 году фабрикой получен сертификат Ecolabel, который служит дополнительным подтверждением того, что производитель максимально возможно ограничивает свое влияние на окружающую среду в процессе производства.

О рекомендованной проверке нам стало известно только из вашей публикации.

В остальном в 2015-2017 гг. надзорные мероприятия проводились в соответствии с согласованными планами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний