Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В колонну Бессмертного полка с портретом героя может встать любой туляк

По Туле 9 мая 2018 года в шестой раз пройдет «Бессмертный полк». Как отмечало ИА «Тульская пресса», в парадную колонну может встать каждый, кто в День Победы придет с фотографией или портретом своего героя (родственника) или просто на листе бумаги напишет имя своего солдата, принимавшего участие в освобождении Родины.


Что такое портрет:

Портрет – увеличенная, отсканированная фотография, закрепленная на пластике, ламинированная, прикрепленная к держателю. Технически стандартный портрет изготавливается из материалов, устойчивых к различным погодным условиям, чтобы портрет мог прослужить Вам не один год. Это важно, так как «Бессмертный полк» проводится ежегодно.

Что должно быть изображено на портрете:

На большей части портрета расположена фотография героя, в нижней части портрета – фамилия, имя, отчество, звание.

Что делать, если фотография участника ВОВ не сохранилась:

Если не осталось изображения героического предка, но есть все его данные, Вы можете изготовить портрет без фотографии только с именем и званием героя.

Можно ли встать в парадную колонну «Бессмертного полка» просто с фотографией, не изготавливать портрет:

В парадную колонну «Бессмертного полка» можно встать и просто с обычной фотографией предка. Портреты рекомендованы (именно рекомендованы, а не обязательны) для того, чтобы каждый увидел героев ВОВ (в большой колонне «Бессмертного полка» фотография 9*12 может затеряться).

Координатор гражданской инициативы «Бессмертный полк» Елена Гребнева ранее информировала, что в этом году условия изготовления штендеров с портретами героев в 2018 году не изменились. 

В 2017 году заместитель председателя правительства региона Валерий Шерин докладывая Губернатору Алексею Дюмину об итогах гражданской инициативы, сообщил, что 9 мая в колонны «Бессмертного полка» в регионе встали 132 400 жителей муниципальных образований, из них 80 тысяч – в Туле.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний