Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В преддверии юбилея Тульского кремля в школах пройдут тематические уроки

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с заместителем Министра культуры РФ Аллой Маниловой.

На встрече обсудили ход реализации в регионе нескольких федеральных проектов, существующих при поддержке министерства культуры РФ.

«Вся эта работа направлена на повышение туристической привлекательности области, а это одна из важных задач социально-экономического развития региона. И я хочу поблагодарить Вас за поддержку в этом направлении», — сказал Алексей Дюмин.

Замминистра также отметила важность проекта «Русские усадьбы», федеральным координатором которого является наш регион. Алла Манилова заявила, что планируется создать специальный совет проекта. Кроме того, она предложила провести в Туле церемонию вручения сертификатов регионам-участникам, куда будут приглашены руководители субъектов РФ, представители сфер культуры и туризма.

Заместитель министра подчеркнула значимость проекта «Новогодняя столица России», статус которой получил недавно город Тула. Заместитель министра сказала, что это событие на рубеже 2018 и 2019 годов станет настоящим подарком для туляков и «магнитом» для туристов.

Также Алексей Дюмин и Алла Манилова обсудили работу по подготовке к празднованию 500-летия Тульского кремля, стало известно «Тульской Прессе». Губернатор отметил, что на данный момент в учебниках истории мало информации о создании Большой засечной черты. Алла Манилова сказала, что будет проведена совместная работа с Министерством образования РФ по устранению этого пробела. В частности, в преддверии юбилея Тульского кремля в школах пройдут тематические уроки, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний