Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворовском районе дали старт «Году образования и новых знаний»

В Тульской области 2018 год объявлен Губернатором Алексеем Дюминым «Годом образования и новых знаний». Как стало известно ИА «Тульская пресса», одними из первых в работу новой инициативы включился коллектив учреждения дополнительного образования Суворовского района – Центр творческого развития и гуманитарного образования.

Собрав вместе и детей и родителей, педагоги получили новый формат проведения занятий – семейные гостиные.

Как сообщили в пресс-службе суворовской райадминистрации, формат такого рода мероприятий проходит в учреждении не в первый раз и уже пользуется популярностью среди взрослых. Это эффективное организованное сотрудничество между родителем, ребенком и педагогом помогает не только включению семей в процессы творчества, но и содействует развитию у детей способности самостоятельно и нестандартно мыслить, способствует их личностному росту, расширяет границы получаемых знаний.

«От знаний-к творчеству», вот девиз семейных мастер-классов. Все это помогает быть в тренде.

Педагог Любовь Чернова показала родителям и детям, что «Декупаж» -это прекрасный способ самую банальную вещь превратить в произведение искусства. Необыкновенно интересные шляпки создавали дети и родители объединения «Театр моды «Подиум» под руководством педагога Натальи Зубаревой. Увлекательное семейное путешествие прошло в объединении «Семейный кукольный театр» под руководством педагога Любови Синельниковой.

Мероприятия, в рамках Года образования пройдут во всех образовательных организациях и учреждениях культуры Суворовского района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний