Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворовском районе КАМАЗ столкнулся на путях с электричкой

ДТП произошло в Тульской области. Водитель и пассажир грузовика получили травым, все пассажиры поезда целы

Сегодня в 8.52 водитель грузовика выехал на железнодорожный переезд 99 км однопутного перегона Ханино – Збродово и врезался в пригородный поезд, сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе МЖД.

«Переезд оборудован исправно действующей переездной сигнализацией. Локомотивная бригада, увидев на пути преграду, применила экстренное торможение, подала светозвуковые сигналы. Экстренное торможение позволило максимально возможно снизить скорость и смягчить последствия столкновения.

Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения«, — сообщили в МЖД.

В результате происшествия одна колесная пара первого вагона сошла с рельсов. Предварительно, в поезде находились 15 человек, никто из них и локомотивной бригады не пострадал. Водитель и пассажир грузовика получили травмы.

Для восстановления колесной пары вагона на место аварии направлен спецпоезд. В связи с ДТП возможна задержка поезда 318 Барановичи – Караганда, который к этому участку приблизится в районе 11 часов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний