Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на Лейтейзена, 3 установят мемориальную доску Альберту Попову

Долгие годы Попов возглавлял строительный комплекс Тульской области

Как стало известно «Тульской прессе», в областном центре установят мемориальную доску Альберту Попову.

Установку мемориальной доски Заслуженному строителю РФ, Почетному гражданину Тульской области Альберту Попову, внесшему большой вклад в развитие строительной сферы в регионе, обсудили депутаты городской Думы на 49-м заседании 28 марта.

Начальник управления культуры и туризма администрации города Татьяна Столярова сообщила, что мемориальную доску установят на доме, где он жил по адресу Лейтейзена, 3.

«Мне довелось знать этого человека, участвовал во многих проектах, он горел на работе. Заслужнейший человек Тульской области», — подчеркнул глава города Юрий Цкипури.

Решение об установке мемориальной доски принято единогласно, передает корреспондент «Тульской прессы».

Попов,  в течение долгих лет возглавлявший строительный комплекс Тульской области, скончался в январе 2016 года на 79-м году жизни.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний