Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области снизились объемы продажи и потребления алкоголя

На оперативном совещании в тульском правительстве 26 марта было заявлено, что в регионе снизились объемы продажи и потребления алкоголя. Заместитель председателя правительства — министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин отметил, что в регионе в 2013 продавалось 6,4 литра алкоголя на душу населения, а в 2017 — 4,7.

Корреспондент ИА «Тульская пресса» передает, по данным Лаврухина, снизилось число отравлений спиртным — на 11,4% за четыре года. В том числе с летальным исходом число случаев сократились на 17,9%.

Вместе с тем, как прозвучало, в прошлом году в ходе проверок выявили 2390 правонарушений. Из них 95,8% нарушений было допущено в сфере розничной торговли.

«На постоянной основе ведется мониторинг четырех видов алкоголя: водки, коньяка, бренди и шампанского», — подчеркнул Лаврухин, отметивший, что продажа всего алкоголя в розницу в Тульской области фиксируется в ЕГАИС.

«Мы можем отследить весь путь бутылки: от закупоривания до реализации», — пояснил глава зампред тульского правительства.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний