Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вадим Жерздев распорядился о мерах безопасности во время выборов

Под руководством главы администрации Новомосковска Вадима Жерздева состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы.

Основной вопрос повестки дня — обеспечение антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации на территории муниципального образования город Новомосковск.

Были поставлены задачи:

— обеспечить готовность сил и средств подчиненных подразделений к незамедлительному реагированию в случае осложнения оперативной обстановки, на сообщения об актах терроризма, к действиям по ликвидации террористических угроз и проявлений в период подготовки проведения мероприятий;

— предусмотреть необходимые резервы подведомственных сил и средств для использования в случаях резкого обострения оперативной обстановки.

— постоянно осуществлять взаимодействие по линии дежурных служб, ЕДДС в целях незамедлительного взаимного информирования о возникающих террористических угрозах.

Запланированы контрольные проверки улично-дорожной сети и территорий, прилегающих к местам проведения мероприятий, эвакуация бесхозного транспорта и других предметов, которые могут быть использованы для закладки взрывных устройств. Намечены и другие мероприятия, которые позволят провести предстоящие выборы в спокойной обстановке, стало известно «Тульской Прессе».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний