Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Важно, чтобы жители проявляли инициативу, администрация поддержит - Балтабаев

Глава администрации МО г. Ефремов Сергей Балтабаев проинспектировал итоги работ по ремонту двух подъездов МКД №1 по ул. Дружбы.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в рамках встреч главы с населением в октябре прошлого года жители этого дома обратились к Сергею Балтабаеву с просьбой отремонтировать подъезды, которые уже несколько лет находились в плачевном состоянии.

На осмотре подъездов присутствовали директор МУП «ГКС» Дмитрий Ксенофонтов, старшая по дому Марина Рыбалко. По словам директора МУП «ГКС», выполнявшего работы, все работы были предварительно согласованы с жителями. В рамках сметы произвели штукатурно-малярные работы, покрашены ступени, заменены перильные брусы, установлены новые почтовые ящики. Работы выполнены за 2 месяца.

Как сообщил глава городского округа, жители МКД №1 очень активные, участвуют в различных программах. Так, в 2015 году в рамках проекта «Народный бюджет» в подвале дома была заменена канализация и холодное водоснабжение. В 2017-м двор участвовал в конкурсе Ассоциации «СМО Тульской области» — «Чистый дом, чистый двор, чистый регион», в котором дом занял 1 место, на выигранные средства жители благоустроили территорию двора, закупили лавочки и установили урны.

В пресс-службе АМО г.Ефремов отмечают, что ни один субботник не обходится без участия жителей этого дома, которые любят свой дом и хотят сделать его комфортным для проживания. По словам Сергея Балтабаева, важно, чтобы жители проявляли инициативу и участвовали в различных конкурсах, а администрация, в свою очередь, всегда поддержит идеи жителей.

Напомним, Ассоциация «Совет муниципальных образований Тульской области» является объединением муниципальных образований Тульской области в целях обеспечения защиты прав муниципальных образований, являющихся членами Совета, и представления их общих интересов, а также обеспечения координации деятельности членов Совета по развитию правовой, организационной, финансово-экономической и территориальной основ местного самоуправления в Тульской области.

Главная задача Совета — содействие развитию местного самоуправления в регионе.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний