Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Веневские единороссы обсудили вопросы развития малых городов

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин встретился с членами трудового коллектива Веневского завода алмазного инструмента. В мероприятии приняли участие глава администрации района Жанна Исаченкова и депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Надежда Малазония.

Участники встречи обсудили основные положения Послания Президента Федеральному Собранию. Особое внимание было уделено вопросам развития малых городов и дорожного строительства.

— В своем выступлении Владимир Владимирович Путин призвал начать реализацию масштабной программы по развитию городов и поселков, современной городской инфраструктуры, раскрытию индивидуального потенциала каждого населенного пункта. Расходы на эти цели планируется увеличить в два раза. В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Комфортная городская среда» в Веневе обустраиваются дворы, устанавливаются детские спортивные и игровые площадки, создаются парковые зоны. Уже в текущем году будут приведены в надлежащее состояние 10 придомовых территорий микрорайона «Северный», а в 2019 году новая дорога свяжет улицы Международная и Бундурина, — отметил депутат Госдумы.

Николай Петрунин призвал горожан принять активное участие в обсуждении проектов благоустройства – мнение жителей по вопросам каким быть их двору, улице или городу – должно быть решающим, а также включиться в обсуждение работ, представленных для участия в открытом конкурсе по созданию туристических логотипов районных центров. Данный конкурс проводится в рамках проекта «Бренды малых городов Тульской области» и является одним из этапов реализации долгосрочной программы по расширению туристических и инвестиционных возможностей территорий региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний