Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Верблюд, затоптавший насмерть туляка, среагировал на алкоголь

Мужчина, пытавшийся покормить животное, был пьян

Стали известны подробности трагедии, случившейся в конце января в Веневском районе Тульской области.

ИА «Тульская пресса» напоминает, 27 января пьяный 53-летний мужчина попытался покормить верблюда, но животное затащило его в вольер и затоптало. Мужчина скончался спустя два дня от полученных повреждений.

По словам старшего помощника руководителя следственного управления СК РФ по Тульской области Зинаиды Каминской, верблюд так отреагировал на запах алкоголя, исходивший от погибшего.

«Принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. Погибший мужчина — не хозяин верблюда, он помогал ухаживать за ним. В тот день он самовольно зашел в вольер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и верблюд на запах среагировал», — цитирует Каминскую РИА Новости.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний