Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба принял участие в заседании Совета законодателей ЦФО

29 марта в Московском парламентском центре состоялось заседание Совета законодателей Центрального федерального округа Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.
В нем принял участие депутат Госдумы, член Президиума Генсовета партии «Единая Россия», руководитель Межрегионального координационного совета «Единой России» по ЦФО Виктор Дзюба. Совет обсудил меры по реализации региональными законодательными собраниями положений Послания Президента России Федеральному Собранию РФ от 1 марта 2018 года.

Обсуждение открыл Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев. По его словам, значительная роль в реализации Послания Президента РФ будет принадлежать органам законодательной власти.

Виктор Дзюба, комментируя итоги заседания, отметил, что было принято решение проанализировать результаты работы, проводившейся в регионах в рамках исполнения майских указов Президента РФ от 2012 года, и взвешенно приступить к выполнению новых задач.

— В первую очередь необходимо проработать законодательную основу для реализации Послания, — сказал Дзюба. — С этой целью было решено создать рабочие группы, в которые войдут муниципальные депутаты, эксперты и представители бизнес-сообщества. Что касается социальной сферы, то здесь предстоит более четко проработать механизмы оказания адресной помощи. Особое внимание законодателей будет обращено на обеспечение условий благополучия граждан, строительство и обустройство автомобильных дорог, создание современной жилой среды, совершенствование облика городов и поселений с учетом сохранения их исторического наследия, — добавил депутат.

Кроме того, региональным властям предстоит принять комплексные программы развития городов, районов и областей; программы переселения из ветхого жилья, реновации жилого фонда. При этом в вопросах местного значения, связанных с определением и выбором объектов расходования бюджетных средств, и в последующем контроле за реализацией отобранных проектов необходимо будет обеспечить максимальный учет мнения граждан.

С докладом о правовом регулировании и поддержке добровольчества (волонтерства) органами госвласти субъектов РФ, находящихся в пределах ЦФО, в ходе заседания выступил председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов.

В завершении заседания члены Совета законодателей ЦФО выразили уверенность, что выработанные в ходе обсуждения меры по реализации положений Послания Президента будут способствовать получению качественного результата при подготовке единого пакета законопроектов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний