Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский представил коллегам закон о невозвратных билетах

Государственная Дума во втором чтении приняла закон о внесении изменений в статью 83 Федерального закона «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации». Законопроектом предлагается ввести «невозвратные билеты» — «нерегулируемые тарифы», не предусматривающие включение в стоимость билетов риска убытков от возврата стоимости билета пассажирам. Законопроект представил коллегам член Комитета по транспорту и строительству Владимир Афонский.

— В первую очередь, наше решение принесет выгоду пассажирам, которые могут заранее спланировать свое путешествие, поскольку так называемые «невозвратные билеты» всегда дешевле, нежели обычные, — рассказал нам Владимир Афонский. — Но в ряде случаев и их стоимость можно будет вернуть. Возврат денежных средств за проездные документы, приобретенные с условием «невозвратности», предусмотрен в случае отмены или задержки отправления поезда, а также в случае болезни пассажира или несчастного случая, подтвержденных соответствующими документами. Принятие этого законопроекта позволит дополнить тарифную сетку экономичными невозвратными тарифами и предложить билеты по существенно сниженной цене, что соответственно, приведет к увеличению пассажирооборота, — подчеркнул депутат.

Напомним, что в первом чтении законопроект был принят Государственной Думой 24 марта 2015 года, и ко второму чтению к нему поступили три поправки, одна из них была отклонена, а две — касающиеся формулировок в тексте статьи и сроков вступления законопроекта в силу — приняты парламентариями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний