Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Мухин: Президент подчеркнул, нужно преобразить наши города и поселки

Глава администрации Ясногорского района Тульской области прокомментировал озвученное 1 марта послание Президента РФ В.В. Путина Федеральному собранию.

Владимир Мухин заявил корреспонденту ИА «Тульская пресса»: «В своем послании к Федеральному собранию Президент РФ Владимир Владимирович Путин уделил большое внимание вопросам здравоохранения, образования, экономики, социальной сферы.

Необходимо отметить, что данные направления являются приоритетными в Программе социально-экономического развития Тульской области до 2021 года, представленной Губернатором Тульской области Алексеем Геннадьевичем Дюминым и разработанной совместно с жителями всего региона.

Значительные успехи достигнуты не только в сфере демографической политики, образования и науки, но и в сфере благоустройства, на что также обратил внимание Президент РФ. Владимир Владимирович подчеркнул, что нужно преобразить наши города и поселки, чтобы они развивались и сохраняли свое историческое наследие.

Отмечу, что с этого года в двух крупных населенных пунктах Ясногорского района — г. Ясногорске и п. Ревякино — реализуется проект «Формирование комфортной городской среды», который является одной из стратегических инициатив президента РФ. Цель проекта, принятого на федеральном уровне, — сделать наши населенные пункты благоустроенными и комфортными для жизни.

Глава государства также отметил положительную динамику в развитии сельского хозяйства. Ясногорские сельхозпроизводители с каждым годом успешно наращивают темпы и реализуют продукцию на внутреннем рынке.

Отдельная часть послания была посвящена российским инновационным разработкам в области системы вооружения и внешнеполитическим отношениям.

Кроме того, в своем выступлении Президент России уделил большое внимание развитию новых технологий, магистральной инфраструктуры страны, малого и среднего предпринимательства, улучшению жилищных условий. Владимир Владимирович подчеркнул, что многое было сделано в ходе реализации майских указов 2012 года, но не менее важные и амбициозные задачи еще предстоит решить.

Реализация намеченных планов возможна при поддержке и непосредственном участии населения. Будущее нашей малой родины и всей страны зависит от всех нас!»

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний