Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Яковлев во время "прямой линии" рассказал реконструкции ФОК в Кимовске

Планировалось реконструировать стадион в городе, но из-за ошибки в расчетах проект пока приостановили

15 марта председатель областного комитета по спорту Дмитрий Яковлев провёл «прямую линию» с жителями тульского региона.

Так, к Яковлеву обратилась жительница Кимовска Валентина Устинова.

«В 2012 году в Кимовске решили реконструировать стадион — разваливалась трибуна, как такового, стадиона не было. Работы были разделены на две части – по программе комитета сделали поле, беговые дорожки. Реконструкция трибуны шла по проекту министерства строительства, но проект был неверный, и теперь трибуна протекает, в связи с чем было решено временно его не открывать.  Но комитет восстановил ФОК – бассейн, тренажёрный зал. Зимой дети занимаются там, а летом возвратятся на беговые дорожки стадиона. Сейчас мы думаем, что делать с трибуной — продолжать работу или оставить внутренние помещения трибуны закрытыми»

Дмитрий Яковлев сообщил о том, что в рамках запланированной на следующей неделе поездки в Кимовск он встретится с активисткой и обсудит вопрос на месте.

«Завтра запустим ФОК в Узловой, документы были подписаны 5 марта, 30-31 марта планируется там провести открытый турнир по самбо.

ФОК в Веневе — в начале апреля планируем завершить работы. К маю все долгострои в Тульской области будут закрыты.
По велотреку заканчиваем подготовку проектно-сметной документации, по Ясногорску, где нет ни одного подобного спортивного объекта, также заканчиваем подготовку проекта. Программу будем продолжать, ФОКи будут строиться»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний