Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Цкипури поблагодарил жителей Советского округа Тулы за конструктивный диалог

Накануне, 1 марта, в Туле состоялась встреча жителей Советского территориального округа Тулы с мэром города Юрием Цкипури и представителями администрации.

На встрече обсудили итоги работ по благоустройству территорий в 2017 году и планы на 2018 год.

Так, в 2018 году планируется ремонт тротуаров, в том числе:

– по улицам Революции, Каминского, Агеева, Смидович, что позволит качественно улучшить пешеходную зону не только в пределах жилых домов, но и школ, колледжей, студенческих общежитий;

– по Красноармейскому проспекту вдоль нового сквера у дома 1 и художественной школы.

В рамках капитального ремонта запланирован 101 вид работ в 42 многоквартирных домах, сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы.

В программу «Большая Тула – Светлый город» в Советском округе вошли 7 объектов.

лава города Тулы Юрий Цкипури поблагодарил население за активность:

– Сегодня без участия жителей не решается ни один вопрос, не реализуется ни один проект, – отметил мэр. – 18 марта туляки должны будут проголосовать за общественные пространства, которые благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды». Это обязательное условие реализации программы. Голосование состоится в один день с выборами президента страны. Необходимо будет выбрать три общественных пространства из 10 предложенных. В эту десятку входят 4 территории, расположенные в Советском округе: сквер около памятника Л.Н.Толстому, сквер-афганцев, Славянский бульвар и площадь Победы. Благодарю вас за конструктивный диалог и активную жизненную позицию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний