Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За год в Тульской области конфисковали меха на 11,6 млн рублей

Возбуждено и рассмотрено восемь дел об административном правонарушении, рассматривается вопрос

В региональном Роспотребнадзоре подвели итоги проверок меховых изделий в 2017 году.

Как стало известно «Тульской прессе», сотрудники управления организовали 13 проверок и проинспектировали 566 меховых изделий, каждое из которых проверяли RFID- оборудование для считывания контрольно-идентификационных знаков (КиЗ).

По итогам проверок арестованы 181 единица меховых товаров на сумму 11 млн. 802 тыс. рублей. Возбуждено и рассмотрено восемь дел об административном правонарушении. К виновным применены меры административного наказания с наложением административного штрафа на сумму 41 тысяча рублей с конфискацией 354 меховых изделия на сумму 11 600 000 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Тульской области.

Кроме того, в отношении одного субъекта, допустившего продажу более 170 меховых изделий, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний