Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Куркинского района просят Дюмина пустить автобусные маршруты до Куликова поля

Этот вопрос пока прорабатывается

На еженедельном оперативном совещании в правительстве Тульской области Губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращение жителей Куркинского района, попросивших пустить автобусные маршруты до Куликова поля.

Губернатор обратился к присутствующему на совещании директору музея-заповедника «Куликово поле» с вопросом, как проработана эта тема. Владимир Гриценко перечислил несколько вариантов, которые сейчас придумываются. В том числе смена утренних и вечерних вариантов маршрута куркинского автобуса или даже пуск отдельного автобуса, передает корреспондент «Тульской прессы».

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Родиона Дудника, что в рамках отработки вопроса был произведен выезд на место и проработаны варианты мест для размещения остановки общественного транспорта.

Министр отметил, что необходимо продумать пока временную схему движения маршрутов, а также пояснил, что будет рассмотрен вопрос по расширению дороги возле музея, глава региона попросил сделать это в 2019-м году.

«Я прошу министерство культуры проработать вопрос по доступности и других объектов культуры, чтобы наращивать туристический поток», — заключил Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний