Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Одоевского района получили консультации специалистов Росрееста

Одоевцы получили консультации. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 21 марта в администрации муниципального образования Одоевский район был проведен выездной прием граждан с участием специалистов Кадастровой палаты.

За четыре часа работы  специалисты ответили на десяток вопросов жителей Одоевского района.

Как рассказали специалисты Кадастровой палаты по Тульской области, самый популярный вопрос у жителей Одоева: как собственник объекта недвижимости или любое другое лицо, заинтересованное в приобретении того или иного объекта недвижимости может уточнить его характеристики, узнать сведения о правообладателе или, например, о наличии каких-либо факторов, препятствующих совершению сделки?

Специалисты отмечают, что сейчас самой востребованной услугой Росреестра является предоставление сведений Единого государственного реестра недвижимости. Выписка из ЕГРН – документ, в котором собраны все сведения о конкретном объекте имущества, которые касаются смены собственника, ареста имущества, зарегистрированных лиц, а также кадастровый номер и кадастровая стоимость недвижимости. Ее можно заказать в Кадастровой палате по Тульской области, в любом офисе МФЦ, через портал Росреестра.

В пресс-службе Росреестра по региону считают, что одоевцы, не приезжая в Тулу смогли получить правовые консультации и ответы на вопросы в сферах государственного кадастрового учета, кадастровой деятельности и государственной кадастровой оценки в пределах компетенции Кадастровой палаты.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний