Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

24 тульских ветерана войны смогли улучшить жилищные условия

Меры соцподдержки, оказываемые фронтовикам, обсудили в Туле 9 апреля. ИА «Тульская пресса» писало, что в эти минуты Губернатор Алексей Дюмин проводит еженедельное оперативное совещание с членами областного правительства.

Наш корреспондент передает, что заместитель председателя регионального правительства Марина Левина доложила, в Тульской области по состоянию на 9 апреля в регионе проживает 19 106 ветеранов Великой Отечественной войны.

На улучшение жилищных условий в прошлом году была выделена субсидия из федерального бюджета 24 гражданам, в том числе 6 инвалидам и участникам войны и 18 вдовам инвалидов и участников войны.

По словам Левиной, 50 тысяч рублей выделили на ремонт жилья в 2017 году вдовам инвалидов и участников войны. 14 75 млн рублей потребуется на эти цели в текущем году.

Всего же, по данным зампреда тульского правительства, в регионе с 2013 года 822 человека получили единовременную материальную помощь на общую сумму 44,2 млн рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний