Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

30 тулячек стали участницами программы Мама - предприниматель

Руководитель Тульского регионального Фонда «Центр поддержки предпринимательства» Анастасия Иващенко открыла очередной проект по поддержке предпринимательства. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 9 апреля в областном центре в третий раз стартовал федеральный образовательный проект «Мама — предприниматель».

Как сообщает корреспондент ИА «Тульская пресса», церемония проводится в бизнес-инкубаторе на улице Кирова. Проект реализуется при поддержке комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку, Федеральной корпорации по развитию МСП, Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ».

«На сегодняшний день программа «Мама-предприниматель» приобрела в Туле и Тульской области большую популярность. Хочется отметить, что качество проектов, с которыми участницы приходят на обучение, улучшается год от года. В текущем году бизнес-идеи, связанные с производством, составили более 50% от всех поданных заявок», — передает наш корреспондент слова Анастасии Иващенко.

В проекте сегодня участвует 30 женщин.

Например, участница проекта «Мама-предприниматель» Александра Родина участвует в проекте уже второй год.

«У меня двое детей, я работаю в нефтяной компании и работу свою люблю, но хочется воспитывать детей, видеть, как они растут. Надеюсь получить главный приз — грант в 200 тысяч рублей, но и само участие мне полезно для получения необходимых знаний и консультаций», — отмечает Александра Родина. Она занимается сайтом по комплексным закупкам вещей.

Как прозвучало на мероприятии, итогом образовательной программы «Мама — предприниматель» будет являться вручение участницам сертификатов о прохождении курса и награждение победительницы конкурса бизнес-проектов денежной премией.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний