Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

3200 туляков продекларировали доходы свыше 1 млн рублей

Каждый 15-й из отчитавшихся туляков указал, что годовой доход превышает миллион рублей. Но число деклараций в этом году — снижается. Как отмечало ИА «Тульская пресса», в регионе проходит декларационная кампания.

«По состоянию на 16 апреля 2018 года о своих доходах за 2017 год в территориальные налоговые инспекции отчитались 45,8 тысяч граждан Тулы и Тульской области, что ниже уровня 2017 года на 2,0% — или на 900 деклараций», — сообщила руководитель пресс-службы УФНС России по Тульской области Светлана Гогова.

По ее данным, доходы свыше 1 млн рублей заявлены в 7,1% представленных деклараций.

По представленным декларациям за 2017 год заявлена сумма НДФЛ к доплате в бюджет 129,2 млн рублей, сумма НДФЛ к возврату из бюджета 1,3 млрд рублей.

Напомним, до 3 мая представить налоговую декларацию обязаны лица, получившие доходы от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет (5 лет – в отношении недвижимого имущества, приобретенного в собственность после 01.01.2016), ценных бумаг, долей в уставном капитале; от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду; от предпринимательской деятельности; полученные в порядке дарения; в виде выигрышей в лотереи и т.д.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний