Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сотни жителей Суворова вышли на общеобластной субботник

Суворовцы 21 апреля активно включились в проведение субботника. Как отмечало ИА «Тульская пресса», в Суворове субботники с легкой руки главы администрации района Геннадия Сорокина называют Дни радостного и совместного труда.

На первый весенний субботник, по данным суворовской райадминистрации, вышли сотни человек из различных организаций. В их числе представители трудовых коллективов и общественных советов, сотрудники промышленных и торговых предприятий, сотрудники образовательных учреждений, жители города. Основная задача — уборка мусора, газонов, листвы, несанкционированных свалок, а также покраска и обновление бордюров и фасадов. Цель одна — сделать Суворов столицей чистоты.

Субботник приурочен к Общеобластному дню чистоты и Всероссийской экологической акции «Зеленая весна». Вместе жители убрали места отдыха и общественные пространства, придомовые территории и ряд несанкционированных свалок. А также оновили краску на бордюрах и деревьях.

Коллектив центральной районной больницы на своей территории высадил почти две сотни сосен, а также подготовили клумбы для посадки цветов.

Коллектив центра культуры, досуга и кино, управления пенсионного фонда, социальной защиты населения организовали работу в Детском парке, где собрали весь мусор и листву, а также благоустроили клумбу.

Большой объем работ был произведен в месте отдыха «Байкал». Здесь активно трудили члены ТОС города Суворова вместе членами Общероссийского народного фронта.

Местом приложения сил работников треста «Суворовмежрайгаз» стала зеленая зона вокруг детской площадки в районе дома №1 по ул. Ленинского Юбилея. Детская площадка в этой зеленой зоне – одно из множества мест отдыха для детей и их родителей, расположенных в городе.

Работники районной администрации работали над созданием ярких городских красок на улицах города, а также убирали городской пляж и ряд несанкционированных свалок.

Большой объем работ выполнен на территории городского кладбища «Збродово». Здесь трудился коллектив АО «Суворовский рынок». Эта же управляющая компания организовала работу на придомых территория в микрорайоне ул. Тульской 3а, 4а, 6а.

Активными участниками общеобластного субботника стали учащиеся Государственного учреждения Тульской области «Технико-экономический колледж».

Как отмечают в суворовской райадминистрации, результатом большой и дружной работы стал сияющий чистотой город, который с первым приходом тепла уже активно благоустраивается

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний